Franz Beierheimer*
(geb. 1914, tätig als Landschafts- und Stilllebenmaler, Studium an der Kunstgewerbeschule Graz unter Trenk, Silberbauer und Weber) Stillleben mit Pfingstrosen, signiert, datiert F. Beierheimer 1940, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 59 x 53,5 cm, gerahmt, verschmutzt, Rahmen abgerieben
24.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Franz Beierheimer*
Datum: | 24.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 21.06.2013 |